Имеет ли значение приватизирована - ли квартира при предоставлении жилья?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли иметь значение сколько человек прописано в квартире при предоставлении жилья жителям расселяемого дома (хрущевки), если она приватизирована? И если не приватизирована?

Ответы на вопрос (3):

Предоставлют на всех раноценное по общей площади и количеству комнат жилье.

Думаю, кроме хрущевских квартир трудно найти другие с общей площадью менее 40 м. и кол-вом комнат 4.

В строяшихся домах ( а как я понимаю, под расселение нашего район дома будут строить) такой метраж имеют однокомнатные квартиры. Вот я и хочу понять, ждет ли нас однушка?

Насколько я поняла, кол-во прописанных значения иметь не будет. Что-то еще помимо метража может повлиять? Кол-во собственников, например, или социальный статус собственника (ветеран войны, инвалид и т.д.)

Если квартира не приватизирована на момент расселения, условия предоставления жилья такие-же?

Очень прошу уточнить,.

Вам совершенно правильно ответили, что имеет значение общая площадь (должны предоставить не менее) и количество комнат (в предоставляемом жилье должно быть не мене, чем в том, что имеете). Социальный статус собственников значения не имеет.

Значение имеет состоите ли на учете нуждающихся.