Кто должен возместить ущерб? Ответственность за испорченную кофту в школе

• г. Новая Ляля

Сегодня в школе во время перемены учитель попросил выйти из спортзала для обработки помещения моя дочь оставила кофту там т.к следующий урок снова физкультура. Техничка пришла обрабатывать в это время двое старшеклассников пришли туда и стали играть мячом она их не выгнала и они пролили хлорку на кофту моей дочери вещь испорчена, и они не сказали что пролили, когда дочь пришла после перемены на урок то обнаружила что кофта сырая сильно пахнет хлором, скажите пожалуйста кто должен возместить ущерб? Кто несёт ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление руководству школы и пусть проводят проверку. Круг лиц небольшой же - техничка, 2 ученика. Возмещение ущерба через суд если добровольно не возместят виновные.