Бывший муж не хочет уходить из моей квартиры - что делать?

• г. Долгопрудный

Живем в однокомнатной квартире Я, дочка 23 года и бывший муж. Квартира эта моя, но приватизирована на дочь, сама в ней не прописана. Я прописана в другой квартире в Москве. Бывший не хочет уходить из квартиры и не знаю, что делать. Жить не возможно. Он приезжий из Латвии, в 2010 принял гражданство России. В Латвии у него мама осталась, но туда он уезжать не хочет, нужно сдавать на гражданство, учить язык. Этого он тоже делать ни хочет. Предлагала чтоб снял квартиру или комнату, тоже ни хочет.

Ответы на вопрос (6):

Если он не хочет сниматься с регистрации добровольно, его придётся выписывать через суд.

Здравствуйте, Любовь! Только в судебном порядке.

Дочь как собственник вправе подать иск в суд и о его выселении и снятии с регистрационного учета.

Вы можете выписать его из квартиры в судебном порядке, если он не платит за квартиру, не участвует в ремонте. Надо разбираться каким образом и когда он был прописан в ней для более точного ответа.

Выписат можно в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Выписать бывшего супруга из квартиры возможно только в судебном порядке.