Как хочу усыновить ребенка своей двоюродной сестры и дать ему свою фамилию без суда?

• г. Москва

Я хотела усанавит новараждени ребёнка каторий скоро родит двайродная сестра ей не нужна ребёнок я хочу когда она родит без суд хочу чтоби на майо фамилию написать типа я рожаю не ана так можно делать.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Для того что бы усыновить ребенка, требуется после рождения провести процедуру усыновления. Так как вы являетесь родственником, у вас есть право преимущественного усыновления. Для этого нужно собрать пакет документов (271 ГПК РФ) и подать заявление в опеку. Далее, потребуется пройти обязательные процедуры, где вас должны признать здоровой, материально обеспеченной и полностью готовой к воспитанию ребенка. Само усыновление будет происходить в рамках суда, по решению которого будет вынесено постановление о том, разрешат вам усыновить ребенка или нет.