Рефинансирование ипотеки перед рождением второго ребенка - возможно ли погасить долг материнским капиталом и как избежать подводных камней при заключении нового договора?

• г. Казань

Хочу рефинансировать ипотеку, в планах рождение второго ребенка. Смогу ли я погасить часть долга материнским капиталом по новому кредитному договору? Какие есть подводные камни при заключении нового договора?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не будет оговорена такая возможность - заставить погасить материнским капиталом не сможете. Но само жилище - будете вынуждены оформлять на всех членов семьи.