И какова сила наследства внука если уже прошло 2 года со смерти?

• г. Москва

Бабушка умерла 2 года назад, осталось 3 детей, внук говорит что есть завещание на него, кто по праву получит наследство, что достанется детям. И какова сила наследства внука если уже прошло 2 года со смерти?

Ответы на вопрос (4):

Бабушка умерла два года назад. И вы все это время думаете кому что достанется? Срок принятия наследства 6 месяцев. Есть завещание или нет, если вы считаете, что вы имеете право на наследство, вы обязаны в течении 6 месяцев обратится в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства.

Вообще кто-то из родственников обращался к нотариусу?