Раздел имущества при разводе - права законной жены, если муж взял ипотеку на квартиру и платил самостоятельно.

• г. Красноярск

Раздел имущества.

Муж взял ипотеку пол года назад, сам платил, жили на мою зарплату, поссорились и решили развестись, имею ли я право на эту квартиру как закрнная жена если платил он, детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право потребовать выдела 1\2 супружеской доли.

Имеете право разделить любое приобретённое, совместно нажитое имущество в браке (в том числе квартиру), по 1/2 доли, через суд.