Владелец авто, пострадавшего в наезде, требует выплаты большей суммы, чем была предоставлена по ОСАГО - как оспорить экспертное заключение?

• г. Москва

Совершил наезд на стоящее тс, стоимость восстановительных работ которого превысила его рыночную стоимость. В рамках осаго собственнику пострадавшего авто выплачено 400 т.р. вчера получил претензию с требованием о выплате ему 100 тысяч на основании того, что рыночная стоимость авто 700 т., стоимость годных остатков 200 тысяч. Данные стоимости (округлены) приведены на основании экспертного заключения независимой организации, с которыми я не согласен. Каким образом мне оспорить данные расчеты? Каков порядок действий с моей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Ждать, когда он иск в суд подаст, в суде возражать и требовать назначения экспертизы (оплата за ваш счет), если экспертиза опровергнет указанную истцом стоимость и документы на которых она основана, то суд удовлетворит иск частично или откажет.