Как потребовать рыночную стоимость автомобиля при ДТП с передачей годных остатков?

• г. Краснодар

Могу ли я, потребовать рыночную стоимость автомобиля при ДТП с передачей годных остатков. Так, как рыночная стоимость 291 000 труб, восстановительный ремонт будет 293000 т.рубл., а годые остатки 56 000 т. рубл. Ведь по договору аренды есть пунк, что в случае ДТП Арендатор возвращает равноценный автомобиль либо причененный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Можно требовать в претензионном порядке автомобиль, не предоставит - взыскать его стоимость без остатков.