Кто должен оплатить проезд обратно после отпуска - работодатель или семья?

• г. Архангельск

Живу в районах Крайнего Севера. Недавно ездил в отпуск. Билеты на дорогу в одну сторону были оплачены с моей карты, билеты обратно - с карты жены. Работодатель отказывается оплачивать проезд в обратную сторону. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель правомерно отказывается оплачивать проезд в обратную сторону.

Здравствуйте, в судебном порядке можно взыскивать с работодателя. Основание - в доказательство представить в суд свидетельство о заключении брака и указать на совместное имущество в браке, деньги общие.

Для подачи иска получить от работодателя отказ в письменном виде.