Льготы для безработных и предпенсионеров в Москве - оплата ЖКХ и Мосэнерго

• г. Москва

Я с августа 2020 года имею статус безработного и статус предпенсионера (род. в мае 1965 г.). Имею пособие по безработице, как москвичка - 1500 + 850 р. в месяц. Имею социальную карту москвича на бесплатный проезд.

Хотела бы узнать, есть ли какие-либо льготы для меня в плане оплаты ЖКХ, Мосэнерго и т.д.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить льготу на оплату услуг ЖКХ если вы являетесь собственником жилья, не имеете долгов по оплате коммунальных услуг и постоянно зарегистрированы в Москве. Вам необходимо подать заявление в ближайший центр " Мои документы" или на сайт мера Москвы. Льготы в Мосэнерго предоставляются малоимущим гражданам, расходы по ЖКХ которых составляют более 22% от их уровня дохода. Если вы подходите под эту категорию, то имеете право на льготу.