Как оформить семейный детский сад - доступен ли он только многодетным матерям?

• г. Москва

Планируем с подругой оформить семейный детский сад. У меня одна дочь, у нее двое мальчишек. В положении о семейных садах фигурирует понятие "для многодетных матерей", отсюда вопрос, можем ли мы оформить семейный детский сад, или это доступно только многодетным?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1.2. Примерного положения об организации деятельности семейного детского сада для детей из многодетных семей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 30 октября 2007 г. N 951-ПП, семейный детский сад организуется в многодетных семьях, имеющих 3 и более детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, по месту проживания данной семьи.

Если же в многодетной семье имеется один или двое детей дошкольного возраста, то организовать семейный детский сад можно при условии приема детей из других семей.

Таким образом Ваша дочь может оформить в г. Москве семейный детский сад при условия приема в него детей из других семей.