Необходимость заверенной нотариусом доверенности для забирания детей в детском саду при многодетности и наличии отчима

• г. Санкт-Петербург

В детском саду требуют заверенную нотариусом доверенность, чтоб мой супруг смог забирать детей, он является им отчимом, при этом семья у нас многодетная и он прописан в справке о многодетности, это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Вполне. Он не является родным человеком для детей соответственно не является законным представителем. Юридически для них он посторонний если не усыновлял.