Как бороться с унижением и криком со стороны учителя в 8 классе?

• г. Москва

Что делать если я учусь в 8 классе, учитель при неправильном ответе начинает кричать на меня, при правильном ответе говорить что не хочет меня слушать, при этом сама же задаёт вопрос, и унижает перед одноклассниками говоря что она сначала поставить одну двойку, через минуту поставит две двойки, через 5 минут 3 двойки.

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 2 ст. 336 ТК РФ применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника является основанием для расторжения трудового договора с педагогическим работником.

В данном случае Ваши родители должны направить директору школы жалобу на действия данного учителя с требованием провести служебную проверку по факту применения данным учителем методов воспитания, связанных с психическим насилием над личностью обучающегося. Директор обязан ответить на данную жалобу в течении 30 дней со дня ее подачи (ч. 1 ст. 12 Закона о порядке рассмотрения граждан РФ). Если меры, принятые директором к данному учителю Вас не устроят, можно будет обратиться с жалобами в ДОНМ г. Москвы и прокуратуру.

Лучше всего обратиться к родителям с этим вопросом. Вместе с ними сходить к директору и рассказать о подобном поведении. Лучше всего, что бы ваши слова подтвердил кто то из одноклассников. Директор должен повлиять на ситуацию.

В первую очередь стоит обратиться к родителям и рассказать о своей проблеме. Если не хотите делиться с родителями, то существуют центры оказания психологической помощи подросткам.