Рабочее время классного руководителя какого, оно прибавляется к предметной нагрузке?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Классное руководство является дополнительным видом работы, непосредственно связанной с образовательной деятельностью, и выполняется на условии дополнительной оплаты (абз. 7 п. 2.3. Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утв. приказом Минобрнауки № 536 от 11.05.2016) и оплачивается отдельно от продолжительности норм часов педагогической работы за ставку заработной платы.