Находится ли уволенная женщина в отпуске по уходу за ребенком и получающая пособие?

• г. Санкт-Петербург

Находится ли девушка уволенная во время отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией и получающая пособие в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

В связи с ликвидацией предприятия трудовые отношения прекращаются, но ликвидационная комиссия обязана выполнить перед работниками все обязательства, возникшие до ликвидации, в отпуск можно уйти только во время действия трудового договора, то есть при работе предприятия, при ликвидации женщине обязаны выплатить компенсации (просто потому что ликвидированное предприятие не может начислять деньги)