Стоимость 119. Наказание ограничение свободы на 1 год и 5 мес. Когда погасится?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Статья 86. УК РФ Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Я хотела узнать, когда погасится судимость по ст. 119. Наказание ограничение свободы 1 год и 5 месяцев.

По истечении одного года после исполнения наказания.

После исполнения наказания в виде ограничения свободы (1 год 5 месяцев) и с этого момента еще через год судимость будет погашена.