Как передать долю собственности в квартире ребенку, если в ней не проживаю, а она в совместной собственности с бывшей женой - опыт Дмитрия после 10 лет развода.

• г. Омск

Как отказаться от доли собственности в квартире в пользу совершеннолетнего ребёнка если в квартире не проживаю Квартира в совместной собственности с бывшей женой 10 лет в разводе Дмитрий -

Ответы на вопрос (4):

Заключение соглашения о дарении.

В этой ситуации гражданин, который и принимал участие в приватизации жилья наравне с остальными совладельцами, оформляет договор дарения своей части в пользу одного из членов семьи или любого другого человека. Процедура дарения отработана на практике, используется часто, производится без проблем и трудностей при оформлении сделки. После подписания договора и стандартной регистрации соглашения в Росреестре доля переходит другому владельцу – получателю дара.

Можете продать, можете подарить - это ваше право. Манипуляции с долей через нотариуса.

Дмитрий, Добрый вечер! Просто возьмите и подарите. Правда придется оформлять договор дарения у нотариуса, а это расходы, минимум 10 тыс. (5 тыс. за оформление нотариусом + % от кадастровой стоимости доли квартиры). Нотариус Вам все посчитает точно.

Удачи!

Не в зависимости от раздела квартиры по суду? Повторяюсь-квартира в совместной собственности. Доли не расписаны..