Как вернуть деньги за покупку подписчиков в Инстаграмм - история ИП и мошеннического Гива

• г. Астрахань

Я ИП, для бизнес аккаунта фитнес проекта нужны были подписчики в Инстаграмм. Я купила Гив через организаторов проекта в Инстаграмм у известного блогера. Мне обещали гарант 15000 подписчиков. Заплатила 18000 руб.

В итоге всего лишь пришло 6000 подписчиков.

Прошу их вернуть мне деньги, они отказывают, предлагают альтернативу, рекламу и тд, я не соглашаюсь, так как знаю, что отклик будет 0. Прошу уточнить как доказать и как сделать так чтобы вернули деньги.

Есть чек Сбербанка о переводе денег организаторам (не блогеру) и переписка в ватсап, что они обещают гарант и от блогера голосовое сообщение, что она обещает 100% привести 15000 подписчиков. Причем цена исходила в любом случае из кол-во приведенных людей. За 6000 подписчиков я бы заплатила меньше. Договор не заключали. Прошу подсказать хватает ли доказательств и как все оформить?

Это будет мошенничество за не исполнение обязательств или необоснованное обогащение? Как доказать?

Ответы на вопрос (3):

Скорее это будет неосновательное обогащение. Плохо, что нет договора, но можно попытаться взыскать как неосновательное обогащение.

А как доказать неосновательное обогащение?

Ваш случай и есть неосновательное обогащение блХером! Вы повторно задаете один и тот же вопрос!