Оспаривание налоговой задолженности за авто, проданное много лет назад - применим ли срок давности взыскания в 3 года?

• г. Тула

Авто был продан много лет назад, на учет не ставили новые хозяева несколько лет, налог приходил мне. на госуслугах висит долг налоговая задолженность, включая пени. Применима ли давность взыскания 3 года. Как оспорить.

Ответы на вопрос (1):

Да, срок исковой давности по транспортному налогу составляет три года. Для начала обратитесь с претензией в налоговую инспекцию, после чего обратитесь с иском в суд.