Как оформить договор дарения при наличии запрета на регистрационные действия и неопределенности с собственником четверти доли?

• г. Екатеринбург

На доле квартиры лежит запрет на рег. действия. Собственница этой доли предлагает мне погасить её долги, чтобы снять запрет и оформить в последующем договор дарения на меня. Боюсь подводных камней, сделка может сорваться, а долги её будут за мой счет погашены. Вопрос: Возможно ли оформить договор дарения под условием или он будет ничтожен? Возможно ли до договора дарения оформить какое-либо соглашение, обязывающее её оформить договор дарения после погашения мною долгов и снятия запрета на рег. действия. С договором купли-продажи тоже большие сложности, так как там собственником 1/4 доли является её несовершеннолетний ребёнок, на которого она лишена родительских прав. Ребенок усыновлен, место нахождения никто не знает. Извещение о предложении выкупа доли вручить невозможно.

Ответы на вопрос (5):

Сначала нужен предварительный договор - не соглашение.

Составление договора - на платной основе.

Светлана, исходя из предоставленных данных в Вашем вопросе, у Вас непростая ситуация в связи с чем, не рекомендую заключать какие либо договора в силу их ничтожности. Если арест на долю наложен в связи с задолженностью перед вами, то обращайтесь в суд с иском об изменении способа исполнения решения суда.