Какие права у работника на отпуск по графику в связи с производственной необходимостью - анализ статей Трудового Кодекса.

• г. Томск

Какая статья тк регламентирует, что работодатель не вправе без моего письменного согласия не отпустить меня в очередной отпуск по графику в связи с произ. Необходимостью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон!

Это указано в статьей 124 ТК РФ:

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника [u][/u]перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Здравствуйте!

Статья 124 ТК РФ.

когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, с согласия работника можно перенести отпуск на следующий рабочий год. В случае такого переноса отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется (ст. 124 ТК РФ).