Как оформить регистрацию для родственницы с гражданством России и работой в Казахстане - список необходимых документов для МФЦ

• г. Санкт-Петербург

Родственница имея российское гражданство и паспорт работала в военном госпитале российском на полигоне в Казахстане. Приехала а Санкт Петербург на работу не выписываясь из Казахстана. Хотим сделать ей регистрацию. .Какие документы она должна предоставить в МФЦ.

Ответы на вопрос (2):

Список документов для оформления прописки

Для получения прописки потребуется:

заявление (форма №6 для постоянной прописки, №1 для временной прописки), можно заполнить заранее или на месте:

паспорт;

свидетельство о государственной регистрации права (права собственности заявителя на жилое помещение или его долю) или договор социального найма, либо другой документ, подтверждающий право пользования жилым помещением;

если человек оформляет прописку на жилплощади, собственником которой он не является, то требуется заявление собственника и его паспорт (собственник должен лично присутствовать при подаче заявления);

в случае регистрации на квадратных метрах, пользование которыми осуществляется по договору социального найма, необходимо получить согласие нанимателя жилья и других взрослых членов его семьи, там зарегистрированных (а если прописываемый не прямой родственник – супруг, ребенок или родитель — то требуется также согласие наймодателя).

Заявление и правоустанавливающие документы на недвижимость, где будете регистрировать.