Статус подростка - душа населения или трудоспособный? Какое определение следует использовать при расчете алиментов?

• г. Калуга

Кем является подросток с 16 до 18 лет-душой населения или трудоспособным? И в чем разница. Для расчетов алиментов в твердой денежной сумме (определенный процент от минимального прожиточного минимума) какое определение должно использоваться?

Ответы на вопрос (1):

При взыскании алиментов используется определение "несовершеннолетний"