Могу ли я уволиться без отработки двух недель при уходе за ребенком до трех лет?

• г. Мурманск

Могу ли я, имея ребёнка возраста 2 года, при увольнении не отрабатывать 2 недели. .. То есть уволится одним днем, уволится по уходу за ребёнком до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 80 ТК РФ, В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Ссылайтесь в своем заявление на этот пункт статьи.