Причина стояния на бирже труда на три месяца - прошлый увольнительный статус?

• г. Барнаул

Я стояла на бирже труда. Но меня почемуто поставили на три месяца. Я спросила почему они мне ответили что я долго не работала 2016 г и была уволина по статье. Иза этого меня поставили на три месяца.

Ответы на вопрос (1):

Доброго! Действительно, в ряде случаев пособие выплачивают первые три месяца. На основании ст. 31 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации" сокращенная продолжительность выплат действует:

- для впервые ищущих работу или не работающих более полугода;

- причина увольнения с последнего места – нарушение трудовой дисциплины;

- рабочий стаж за прошлый год составил меньше 26 недель.