Наследуемость доли в доме, построенном на материнский капитал - что делать в случае смерти собственника?

• г. Москва

Мой погибший супруг строил дом с привлечением средств материнского капитала. После сдачи дома в эксплуатацию не успел оформить долевую собственность на всех членов семьи. Есть его нотариальное обязательство о выделении долей. Нужно ли мне обращаться в суд о выделении доли в доме построенном с участием материнского капитала при смерти собственника дома до оформления долевой собственности на всех членов семьи.

Ответы на вопрос (3):

Вы же с детьми все равно наследуете данное имущество в равных долях. Поэтому нет смысла обращаться в суд.

Лидия, а разве Сертификат на материнский капитал не матери получают?