Купили участок с неоформленной баней и просят разобрать - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, есть не оформленная баня, построена лет 20 назад. В силу разных обстоятельств формить в собственность эту баню у нас не получилось. Сейчас участок с этой баней купили люди, и написали нам письмо, чтобы мы разбирали за свой счёт. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Вероника, если участок уже не ваш то что стоит на участке тоже не ваше. Почему вы должны разбирать чужую баню? Или что то не указано в вопросе?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы уже НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БАНЕ НЕ ИМЕЕТЕ. Она принадлежит новым владельцам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, все написано как есть. Просто все в деревне знают, что баня наша, но мы не смогли ее оформить. Новый хозяин знает, что она наша, и требует ее разобрать или выставит нам счёт. Доказать, что она наша у него не получится, если только у суде свидетели не подтвердят, что мы ее владельцы. Официально никаких документов на нее у нас нет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вопрос корректно задать не судьба, в чём вообще проблема? Если вы продали участок с баней, то при чём здесь вы вообще, вам лет сколько? Это уже не ваша баня, и вы ничего разбирать не должны и даже не имеете права.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Покупатель, перед заключением договора купли-продажи осматривал участок, знал о бане. В таком случае никаких оснований для требований нет.