Купили участок с неоформленной баней и просят разобрать - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, есть не оформленная баня, построена лет 20 назад. В силу разных обстоятельств формить в собственность эту баню у нас не получилось. Сейчас участок с этой баней купили люди, и написали нам письмо, чтобы мы разбирали за свой счёт. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Вероника, если участок уже не ваш то что стоит на участке тоже не ваше. Почему вы должны разбирать чужую баню? Или что то не указано в вопросе?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы уже НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БАНЕ НЕ ИМЕЕТЕ. Она принадлежит новым владельцам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нет, все написано как есть. Просто все в деревне знают, что баня наша, но мы не смогли ее оформить. Новый хозяин знает, что она наша, и требует ее разобрать или выставит нам счёт. Доказать, что она наша у него не получится, если только у суде свидетели не подтвердят, что мы ее владельцы. Официально никаких документов на нее у нас нет.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вопрос корректно задать не судьба, в чём вообще проблема? Если вы продали участок с баней, то при чём здесь вы вообще, вам лет сколько? Это уже не ваша баня, и вы ничего разбирать не должны и даже не имеете права.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель, перед заключением договора купли-продажи осматривал участок, знал о бане. В таком случае никаких оснований для требований нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, есть не оформленная баня, построена лет 20 назад.

В силу разных обстоятельств оформить в собственность эту баню у нас не получилось. Сейчас участок с этой баней купили люди, и написали нам письмо, чтобы мы разбирали за свой счёт. Правомерны ли их требования? Баней уже несколько лет считай никто не пользуется.

Купила дом с баней в этом году, баня построена на берегу с 2002 г., а дом в другом месте, сейчас соседи, у которых участок перед моей баней, требуют перенести на свой участок. Разрешения на баню нет. Документы собственности только на дом, но в договоре написано, что баня вне участка. Кадастра на баню тоже не дали. Что делать? Спасибо заранее.

На моём садовом участке над баней проходит линия эл.передач 04 кв. Участок в собственности. На баню нет свидетельства. Электрическая компания стала требывать убрать баню тк. она находиться под проводами, но баня уже стоит под проводами 5 лет и притензий раньше небыло и когда её строили тоже. Вопрос: должна ли я уберать баню если я приобрела этот участок год назад уже с баней или это просто вымогательство со стороны мастера участка, такое у нас бывает.

У нас есть участок под многоквартирным домом в общей долевой собственности 12 соток. Я хочу построить баню. Соседи против постройки бани. Имею ли я право строить без их согласия? Баня будет построена по всем нормам. И какое расстояние должно быть между баней и домом?

Вопрос такой. Есть баня на берегу озера. Построена лет 20 назад, заявление было написано в сельсовет. Баня строилась в водоохранной зоне. Заявление оказалось потерянно, водоохранная зона отодвинута. Геодезия для продажи участка делалась вместе с нашей баней. Участок сейчас продан. Мы можем как-то спасти нашу постройку? Правомерно ли было зделана геодезия. Ведь на участке была постройка.

Участок и дом в собственности. На этом же участке построена баня (с 2006 года), вопрос - решил газифицировать баню, получил ТУ и проект, но газовики затребовали разрешение на строительство бани и ее регистрацию в БТИ!

Чем регламентированы такие требования?

В 2004 году построили баню на участке, который был определен сельсоветом. Через 8 лет мужчина, прописанный в доме по соседству с нашей баней оформил свой участок по упрощенке, т.к. этот участок выделялся до 2001 года для ЛПХ. подал на нас в суд, якобы баня находится на его участке. На схеме границ его участка есть обозначение ФАКТИЧЕСКОЙ границы и той, которую он оформил в собственность. Наша баня находится между этими границами. Как нам отстоять свое право на место для бани?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. У нас частный дом, зем. участок с надворными постройками (баней) находится в долевой собственности по 1/2. я за свой счет год назад делал ремонт крыши у бани, 2 ой собственник баней не пользуется, а сейчас высказал свое пожелание на пользование. Я потребовал возместить мне 1/2 расходов за ремонт крыши, он отказался, сказал, что т.к. баней пользовался только я он платить не будет. Правомерно ли это? Спасибо.

Купили садовый участок с домом и баней, не прошло еще двух месяцев. Земля и дом имеют свидетельство о регистрации права, а баня нет. Договаривались с продавцом и о покупке бани тоже, но в договор не включили. Я зарегистрировала баню. Сейчас продавец хочет забрать баню, мотивируя тем, что не продавала баню. Как нам поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение