Недоплачивают социальную доплату при наличии права на ее получение - что делать?

• г. Краснодар

Я на пенсии и не работаю. Недавно выяснилось, что мне недоплачивают Социальную доплату до уровня прожиточного минимума пенсионера, хотя, как сказали а ПФР, мне ее должны были начислить автоматически еще с 1 января, но не начислили по вине сотрудника, которая начисляла мне пенсию. Обязаны ли вернуть мне недоначисленную социальную доплату за прошедшие месяцы, т.к. сотрудник ПРФ сказала, что только со следующего месяца я буду получать больше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите письменный запрос в ПФР обьяснив ситуацию и приложив все документы (при обходимости).