Банк забрал квартиру за долги, требует выписаться, но где прописаться - не знаю. Что делать? с уточнением о погашении части кредита мат. капиталом.

• г. Чебоксары

Квартиру, которая была приобретена в 2013 году в ипотеку банк забрал за долги, продал и требует выписаться из квартиры. Но мне и детям не куда прописаться. Что делать?

Обращаю Ваше внимание на то, что часть кредита было погашено мат. капиталом.

Ответы на вопрос (2):

Банк как новый собственник квартиры имеет право требовать освобождения его собственности

ограничения по изъятию за долги единственного жилья или жилья у несовершеннолетних не действуют в части ипотечных квартир.

Доброе утро!

Ипотечная квартира-это такое имущество, когда на него может быть обращено взыскание, к сожалению. И банк имеет полное право выселить должников из квартиры, но только на основании решения суда по иску банка о выселении, вступившего в законную силу.

Прописка детей в этом случае не имеет значения. В данном случае выписываются в никуда...