На мать и тетку было оставлено наследство равными долями, но тетка хочет присвоить его себе. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Моя мама не вступила в наследство юридически по завещанию деда (дед умер в 1996 г) - на мать и тетку в равных долях. Мама умерла 2010 г. Теперь тетка хочет все присвоить себе. Хочет вступать в наследство. Что делать? Мать с теткой разделили дом на пополам еще до маминой смерти. Платежных документов у меня нет. Свидетели - жив отец. Они состояли в браке. Он отказался в пользу меня от наследства. Местные жители - когото уже нет в живых, кто уехал.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае подойдут и свидетельские показания отца и любые документы(не только платежные) например почтовые отправления на ваше имя на этот адрес,как можно больше бумаг соберите.Это не будет лишним.Найдите,хоть кого-нибудь из соседей.