Как сохранить транспортное средство при процедуре банкротства, если оно оформлено на бывшую супругу?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей. Варианты сохранить имущество есть, подскажите когда был развод. Кредиты брали в браке? Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Здравствуйте. Есть варианты по сохранению имущества, но для этого необходимо более детально знакомиться с документами и делом, если оно уже заведено.

Здравствуйте.

1. ТОлько если вы оформите развод и жена вам выплатит 50% стоимости автомобиля.

2. если вы или она получите лицензию такси, откроете ИП или самозанятость и начнете реально таксовать (ст. 446 ГПК РФ позволяет тогда автомобиль сохранить).

В иных случаях машину продадут.