Самоизоляция для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями - вопросы содержания и листов временной нетрудоспособности.

• г. Ростов-на-Дону

Люди с хроническими сердечно сосудистыми заболевания должны уйти на самоизоляцию (из-за коронавируса). А кто их буде содержать? Будут ли выдавать лист временной нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В постановлении правительства есть случаи и лиц на которые не распространяются ограничения. А в случае самоизоляции (не покидать ме сто жительства) должны открыть листок временной нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в ХМАО, режим самоизоляции продлён 65+, с хроническими заболеваниями, беременным женщинам. Беременность 12 недель, хочу уйти на самоизоляцию, на удаленке работа не предусмотрена, если уйду на самоизоляцию будет ли работодатель оплачивать этот период?

Требуется ли оформление листа нетрудоспособности через ВКК в случае, если пациент впервые обращается в мед. учреждение с заболеванием, при этом имея на руках закрытый предыдущей датой лист временной нетрудоспособности из другого мед. учреждения по другому заболеванию, выданный на 14 дней. Т.е. на период новой болезни общая временная нетрудоспособность работника будет более 15 дней? Или же по новому заболеванию и в другом мед. учреждении допускается оформление нового больничного листа на срок до 15 дней, независимо от предыдущего заболевания, без разрешения врачебной комиссии?

При сдаче больничного листа листа временной нетрудоспособности который был во время отпуска ежегодного он (отпуск) продлевается на время больничного. Вопрос: в период продления таким образом ежегодного отпуска, если опять же произойдёт заболевания работника и ему будет выдан лист временной нетрудоспособности, БУДЕТ ЛИ ЭТОТ ПЕРИОД ежегодного отпуска ТАКЖЕ ПРОДЛЕН НА ВРЕМЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ РАБОТНИКА.

Мужу открыли больничный лист симптомы ковид. Я как контактёр должна уйти на самоизоляцию, во избежание распространения инфекции. Кто должен мне оплатить период самоизоляции.

Имеются ли льготы на страхование по осаго инвалиды по сердечно сосудистым заболеваниям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить инвалидность по онкологии после отказа от инвалидности по сердечно-сосудистым заболеввниям.

Проживаю в ХМАО, режим самоизоляции продлён для 65+, с хроническими заболеваниями, беременным женщинам.

Беременность 10 недель, хочу уйти на самоизоляцию, дистанционно работа не предусмотрена. Имею ли право уйти на самоизоляцию?

Директор согласия не дает постановление Губернатора ХМАО

https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/4802950/

Подхожу под перечень заболеваний: Астма, Диабет. В связи с постановлением Главы Подмосковья А.Воробева был самоизолирован с открытием листа временной нетрудоспособности. Вопрос: будет ли продлен этот лист или может быть откроют новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение