Как продать квартиру со счетами и долгами, переводя ответственность на новых собственников?

• г. Томск

Я хочу продать квартиру, нас три собственника, в квартире имеется задолженность, могу ли я продать квартиру с долгом и чтоб долг числился на новых собственниках, а не на мне, потому что они хотят погасить задолженность после покупки, как сделать так, чтоб на нас этот долг не числился потом.

Ответы на вопрос (1):

Пропишите в договоре и в акте сумму долга и то, что обязанность по погашению покупатель берет на себя; пропишите срок, в течение которого покупатель погашает этот долг.