Как получить молдавский паспорт в посольстве Молдавии в Москве на основании свидетельства о рождении без присутствия родителей
597₽ VIP

• г. Москва

Молодому человеку 17 лет, родился в Молдавии, на данный момент отсутствуют документы, кроме свидетельства о рождении. Можно ли получить на основании него молдавский паспорт в посольстве Молдавии в Москве? Требуются для этого присутствие родителей? И какие документы?

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый Дмитрий г. Москва!

Вероятней всего у молодого человека Молдавское гражданство, поэтому для восстановления утраченных документов должен обратиться в Молдавское посольство.

Но учитывая его несовершеннолетний возраст в Молдавское посольство должны будут обратиться его родители, опекуны либо попечители.

При обращении в посольство Молдавии его родители должны будут представить свои паспорта, а также Свидетельство о рождении молодого человека. (подписанное "Международное Соглашение между Россией и Молдавией об оказание правовой помощи".

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.10.2020 г.

Здравствуйте Дмитрий

Конечно у вас есть возможность получить паспорт на основании свидетельства о рождении.

Вы можете обратиться в консульский отдел Молдавии на территории РФ по предварительной записи (с 01.07.2020 года) - Подробнее ➤

с понедельника по пятницу с 08:00 до 12:00

1-й Этаж

Оформление удостоверение личности

Телефон: +7 (495) 790 75 46.

E-mail: consul.moscova@mfa.gov.md

Для получения информации гражданин может позвонить по указанному номеру телефона с понедельника по пятницу.

Адрес: Москва, улица Рождества, 7, м. Кузнецкий Мост

www.google.com

Необходимые документы:

заявление

свидетельство о рождении (выданное в Республики Молдова) в оригинале

согласие родителя нотариально оформленное

В Посольстве Республики Молдова в Москве оплачивается госпошлина:

консульский сбор 40 евро;

прикладной сбор 11 евро;

стоимость паспорта АГУ: 39, 49, 69 евро (согласно срокам оформления)

Паспорта, удостоверения личности, виды на жительство и проездные

документы используются в качестве документов, удостоверяющих личность, в

соответствии с настоящим законом и другими нормативными актами,

регулирующими их использование.

Закон РМ - [Ст.1 дополнена Законом N 113 от 09.06.2011, в силу 08.07.2011]

[Ст.1 изменена Законом N 266-XVI от 07.12.2007, в силу 28.12.2007]

[Ст.1 изменена Законом N 447-XV от 13.11.03, в силу 12.02.04]

1. Заявление о выдаче паспорта подается лично заявителем, в письменном виде, в любое подразделение Агентства Государственных Услуг Республики Молдова, независимо от регистрации по месту жительства/пребывания заявителя, а за рубежом – в дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Молдова.

2. При подаче заявления о выдаче паспорта, заявитель идентифицируется, фотографируется и проходит процедуру снятия отпечатков пальцев. Лица, у которых снятие отпечатков пальцев физически невозможно (постоянно или временно), и дети в возрасте до 12 лет освобождаются от обязательного внесения отпечатков пальцев в паспорта. Если удостоверение личности внутреннего пользования не действительно или отсутствует, заявление на выдачу паспорта принимается только в случае одновременной подачи заявления на выдачу удостоверения личности.

3. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Посольства Республики Молдова в Российской Федерации.

Удачи.

Здравствуйте!

Да конечно Вы можете получить гражданство!

(B) Оформление паспорта для лиц, которым не исполнилось 18 лет

Для выдачи паспорта гражданина Республики Молдовы, заявитель представляет следующие документы, в зависимости от обстоятельств:

удостоверение личности или действующий заграничный паспорт законного представителя;

свидетельство о браке/о расторжении брака в оригинале законного представителя;

свидетельство о рождении несовершеннолетнего (выданное в Республики Молдова) в оригинале;

медицинская справка о группе крови – при первой документации;

действующее удостоверение личности несовершеннолетнего в оригинале - только, для несовершеннолетних лиц достигших 16 летний возраст;

заграничный паспорт несовершеннолетнего в оригинале, истекший или действующий, в случае, если запрашивается выдача второго паспорта;

согласие одного из родителей на выдачу паспорта на имя несовершеннолетнего, нотариально заверенное. В случае, развода родителей представляется решение судебной инстанции о разводе (вступившее в силу). Если судебная инстанция установила место жительства несовершеннолетнего лица с одним из родителей, для выдачи паспорта на имя несовершеннолетнего лица необходимо представить декларацию родителя, с которым было определено место жительства, подпись которого должна быть нотариально заверена.

В Посольстве Республики Молдова в Москве https://rusia.mfa.gov.md/ru/ оплачивается госпошлина:

консульский сбор 40 евро;

прикладной сбор 10, 13, 12 евро (согласно срокам оформления);

стоимость паспорта АГУ: 30, 37, 53 евро (согласно срокам оформления)

Оплата – в рублях по курсу ЦБ РФ на день обращения

I. Общие положения

Паспорт гражданина Республики Молдова выдается гражданину, по требованию, для выезда и въезда в Республику Молдова. Паспорт выдается при рождении.

Начиная с 1 января 2011, в Республике Молдова выдаются только паспорта, содержащие биометрические данные (отпечатки пальцев, группа крови, цифровая фотография) и в паспорт родителя не вносятся данные о ребенке.

Паспорта, выданные до 01.01.2011, будут действительны до истечения срока действия.

Паспорт гражданина Республики Молдова выдается сроком на 7 лет, а детям в возрасте до 7 лет – сроком на 4 года.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Дмитрий, да, можно получить паспорт, обратившись в консульское учреждение республики Молдова на территории РФ.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА от 9 ноября 1994 года №273-XIII

Об удостоверяющих личность документах национальной паспортной системы

Статья 4. Порядок выдачи документов, удостоверяющих личность

(1) Порядок выдачи документов, удостоверяющих личность, и их образцы утверждаются Правительством;

(11) Выдача документов, удостоверяющих личность, обеспечивается Агентством публичных услуг, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством. Агентство государственных услуг осуществляет научно-технические исследования на всех этапах процесса обеспечения населения документами, удостоверяющими личность.

(13) Удостоверяющие личность документы выдаются на основании заявления, поданного заявителем в установленном порядке в компетентный орган.

(19) Срок рассмотрения заявлений о выдаче удостоверяющих личность документов не превышает 30 календарных дней, в случае же возникновения обоснованных причин для дополнительного рассмотрения срок продлевается компетентным органом не более чем на один месяц.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, конечно у него есть такое право.

Необходимо обратиться в Посольство Республики Молдова,

Адрес Посольства: 107031, г. Москва, ул. Кузнецкий мост 18

E-mail: moscova@mfa.gov.md

Сайт: www.rusia.mfa.md

- удостоверение личности или действующий заграничный паспорт законного представителя;

- свидетельство о браке/о расторжении брака в оригинале законного представителя;

- свидетельство о рождении несовершеннолетнего (выданное в Республики Молдова) в оригинале;

- медицинская справка о группе крови – при первой документации;

- заграничный паспорт несовершеннолетнего в оригинале, истекший или действующий, в случае, если запрашивается выдача второго паспорта;

- согласие одного из родителей на выдачу паспорта на имя несовершеннолетнего, нотариально заверенное.

В случае, развода родителей представляется решение судебной инстанции о разводе (вступившее в силу).

Если судебная инстанция установила место жительства несовершеннолетнего лица с одним из родителей, для выдачи паспорта на имя несовершеннолетнего лица необходимо представить декларацию родителя, с которым было определено место жительства, подпись которого должна быть нотариально заверена.

Более подробную информацию вы можете посмотреть на официальном сайте:

rusia.mfa.gov.mdоформление-заграничного-паспорта

Всех благ Вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дмитрий, здравствуйте!

Да конечно, можно получить, для этого необходимо обратиться в консульское учреждение республики Молдова на территории РФ.

консульский сбор 40 евро;

rusia.mfa.gov.md