Налоговая начислила огромную сумму налога на 2 наследственных пая сельхозназначения - как оспорить нормативную цену?

• г. Симферополь

Имею 2 наследственных пая сельхозназначения. Налоговая прислала уведомление с очень большой суммой налога. За 2 пая 10800 руб. Начислили из нормативной стоимости, которая указана на 01.01.2019 год. Госкомрегистр мне показывает стоимость кадастровую (внесенную в ноябре 2019 года) 450000 руб. каждый пай. Как оспорить нормативную цену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании кадастровой стоимости. Заявить ходатайство о проведении оценки.