Продажа комнаты в общежитии - проблемы с выпиской из ЕГРН и права соседей на первоочередную покупку

• г. Москва

Продаю комнату в общежитии, уведомляю соседей об их праве первоочередной покупки, заказала на все комнаты соседей выписки из ЕГРН, на одну из комнат пришёл ответ - отсутствие в ЕГРН сведений об объекте недвижимости. Что это значит, и должна ли я уведомлять собственника данной комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Причины могут быть различные, ошибка оператора, человеческий фактор, невнесение данных в реестр. Во избежании проблем просто известите известного Вам собственника в силу ст. 250 ГК РФ и продавайте спокойно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, если в этой комнате есть проживающие, необходимо выяснить, являются они собственниками или живут по договору социального найма.

И уже исходя из этой информации будут Ваши дальнейшие действия.