Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск в ОМСУ, если продолжаешь работать?

• г. Москва

Может ли муниципальный служащий ОМСУ получить компенсацию на неиспользованный отпуск за 2019 год, если он продолжает осуществлять деятельность?

Ответы на вопрос (1):

В случаях, не связанных с увольнением работника, по его письменному заявлению часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, может быть заменена денежной компенсацией (ч. 1 ст. 126 ТК РФ).