Непонятность времени совершения преступления - в рабочее или не рабочее время?

• г. Мурманск

Согласно постановлению следователя преступление совершено "около 14.00". Согласно ПВТР обед с 13.00 ДО 14.00, т.е., как понимаю, в 14.00 уже рабочее время. Тогда как определиться с этим "около" - преступление совершено в рабочее или не рабочее время? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ОКОЛО, - не означает 14 часов, преступление совершено в обеденный перерыв от 13 до 14 часов. Так дословно и нужно понимать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Для суда такая формулировка достаточно. Около означает период близкий к 14 часам.

Для квалификации преступления, - не имеет значения - в рабочее время оно совершено или нет.