Судья отклонил иск о возмещении морального вреда из-за неоплаты повторной пошлины для каждого ответчика

• г. Иркутск

Я подала иск о возмещении морального вреда. Судья вернула его, обосновав, что не оплачена пошлина. Я оплатила, но она опять вернула, потому что у меня четыре ответчика и пошлину необходимо оплатить тоже четыре раза. Иск одни, но пошлина почему-то платится четырежды.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pravoved.ru