Сосед-алкоголик беспокоит ночью, а полиция не решает проблему - что делать?

• г. Красноярск

У нас сосед постоянно напивается и начинает стучать по дверям ночью и кидаться на других соседей угрожает оскорбляет не однократно вызывали полицию но они вообще ничего не делают отпускают через пару часов писали не него заявление и его опять же отпустили через пару часов должны ли что то предпринимать полицейские в данной ситуации городской полицейский сказал что ему должны подписать УК рф но наша полиция которая в пгт ничего не делает вообще подскажите пожалуйста что нам делать потому что уже не возможно так жить а у нас скоро ребенок появится с ребёнком так вообще жить не сможем так.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на бездействия полиции в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Добрый день! Действия Вашего соседа подпадают под нормы ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство", помимо штрафа, за неоднократное деяние, ему могут назначить 15 суток ареста. Напишите коллективное обращение в полицию, если не примут меры, обратитесь в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Если же Ваш сосед угрожает причинению вреда здоровью и жизни, это уже подпадает под действия статей УК РФ. Зафиксируйте его действия на видео или аудио запись и приложите к заявлению. Удачи Вам.