Может ли нотариус выдать доверенность, если доверитель может выйти на связь только по видеосвязи?

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Нет, не может.

Это не так происходит. Доверитель идет к нотариусу в том городе, в котором находиться, а поверенный к конкретному нотариусу в своем городе. Доверитель подписывает доверенность и нотариус посредством спец. Связи переправляет доверенность тому нотариусу где находиться поверенный и нотариус ее печатает и заверят.

Здравствуйте.

Доверитель может оформить доверенность в своем регионе и отправить Вам ее почтой. От Вас нужны только паспортные данные.

А подписывать доверенность он тоже будет по видеосвязи?

Нет. не может.