Продам частный дом и устраиваю детям жилье - возможность прописать и выделить доли в квартире

• г. Тюмень

Продаю частный дом (куплен за мат. капитал три года назад), есть доля в квартире в городе. Могу я прописать детей в квартиру, выделить им доли в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны были выделить доли членам семьи в частном доме. Вы сейчас можете попасть на судебный иск от ПФР о возврате суммы маткапитала.

Марина, опека может не согласиться. Вы не написали, кто у вас сособственник в квартире.