Опыт работника ООО ИРКУТСКАЯ НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ - как обещания на собеседовании не соответствуют реальности и как компания пытается взыскать деньги за обучение после увольнения

• г. Уфа

Хотел с вами проконсультироваться. Меня пригласили на работу в ООО ИРКУТСКАЯ НЕФТЯНАЯ КОМПАНИЯ по собеседованию. Далее нас обучали профессии, много чего обещали. А по приезду на Месторождение всё оказалось иначе и в плане безопасности труда и в плане бытовых условий. Через через 9 месяцев я уволился, а компания на меня и ещё таких же парней, которых обучала подала в суд. В договоре было прописано, что если мы не отработаем в компании 3 года, то должны будем возместить деньги за нашу учёбу. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Пишите возражение. Указывайте, что компания ввела Вас в заблуждение насчет условий труда.

Подать обоснованные, мотивированные возражение на иск, согласно ст.149 ГПК РФ.