В 2005 г. приватизировали на мужа и дочь на общую долевую собственность по 1/2 части.

• г. Рубцовск

Муж имел муниципальное жилье. С 1995 г. и по настоящее время мы с дочерью прописаны и проживаем в квартире мужа. В 2005 г. приватизировали на мужа и дочь на общую долевую собственность по 1/2 части. При разводе имею ли я право на долю мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Поскольку Вы, видимо, отказались от участия в приватизации в пользу мужа или дочери, Вы не имеете права на долю мужа при разделе имущества. У мужа и у дочери есть Свидетельства о праве. В натуре доли поделены. Но Вы имеете право постоянно проживать в квартире и выселению не подлежите в силу закона, поскольку на момент приватизации в квартире проживали в ней и отказались от приватизации в пользу членов семьи.

Непонятно, а Вы почему не участвовали в приватизации?

На долю мужа при разводе прав у Вас нет.

Удачи!