Изменение доли прописанных лиц в квартирах - сестра и сын после приватизации и смерти матери

• г. Канск

В квартире прописаны трое мама, сын и несовершеннолетняя сестра. При приватизации сын отказался от доли. Сейчас мама умерла, сестра замужем купили с мужем квартиру там же она участвовала в приватизации второй раз. В новой квартире муж ее прописал. А сын остался прописан в материной квартире. Какую долю имеет теперь сестра, а какую долю имеет сын?

Ответы на вопрос (1):

Если в приватизации принимали участие двое- мать и дочь, то у каждой получилось по 1\2 доле. После смерти матери ее 1\2 доля- это наследственное имущество.

Наследники по закону- дети, родители, супруг умершей.

Если нет родителей и мужа, а также нет завещания, то каждому из детей по наследству отойдет по 1\4 доле в праве на квартиру. В итоге сесстра будет иметь 3\4 доли, брат- 1\4.

Право проживания и пользования равные у обоих.