Можем ли мы выкупить у отца жилье за материнский капитал, если мы и он в нем прописаны в данном доме?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Можно, если собственник один отец, а вы там просто прописаны вы выкупаете у него жилье за мат. капитал! Либо если вы тоже являетесь собственником, вы выкупаете долю отца!

Здравствуйте

Закон разрешает приобретать жильё у своих родственников, тем более если вы будете улучшать жилищные условия своих детей

Тот фак, что Вы вместе прописаны и зарегистрированы по адресу жилья, которое приобретаете никак не влияет на ваше право распорядиться материнским капиталом.