УК обратилась в суд о выдачи судебного приказа, который был отменен, а затем предъявлены требования в порядке искового производства - какой срок исковой давности?

• г. Тверь

28.01.2020 УК обратиласть в суд о выдачи судебного приказа. 14 февраля приказ был отменен. 2 октября были предъявлены требования в порядке искового производства. Срок исковой давности с какого числа? С 28,01,17, с 14,02,2017 или с 01,10,2017?

Ответы на вопрос (7):

Применяется общий срок исковой давности, установленный статьей 196 Гражданского кодекса РФ — 3 года. Исчисляться будет с момента обращения управляющей (или ресурсоснабжающей) организации в суд.

Здравствуйте. У вас сначала 2020 год, затем 2017, как верно?

Срок давности начинает течь с момента возникновения просроченной задолженности.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" (с изменениями и дополнениями).

Срок исковой давности исчисляется с момента образования долга, у вас про это ничего не сказано, как вам сказать с какого числа у вас начинается отсчет срока давности?

Така в суд они обращались 2 раза. С какого же числа получается?

Добрый день

Считайте срок со дня возникновения задолженности - три года.

Ольга Алексеевна, срок исковой давности исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. По периодическим платежам срок иск. давности считается с момента, когда должен был быть произведен каждый платеж. Юристы не имеют информации о дате, когда должны были быть произведены платежи. Кроме того, из периода СИД изымается период от подачи заявления о вынесении суд. приказа до его отмены. Исходя из этой информации считайте срок исковой давности.