Кто должен платить за счета по аренде квартиры, если в договоре указано, что оплату осуществляет наймодатель?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Если в договоре аренды квартиры указано, что оплата за свет и воду производится наймодателем, вправе ли он требовать оплаты с нанимателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не вправе, в таком случае нужно менять условия договора.

Нет конечно, не вправе.

В рассматриваемом случае необходимо исходить из условий договора, которые подобную обязанность в отношении нанимателя не предусматривает (ст.421 ГК РФ).

В связи с изложенным, требования наимодателя являются неправомерными.