Проблемы с авиабилетом до Дубая - рейсы Flydubai отменены, ютэйр не отвечает

• г. Санкт-Петербург

20 сент 2020 я купила на сайте ютэйр билет до дубая через москву. Вылет завтра в Москву. А сегодня я узнала, что рейсы flydubay отменены. Билет у меня невозвратный. Хотела обменять. Но ютэйр говорит, что это надо через флайдубай, и они не за что ответственности не несут. Не за уведомления о том, что рейс отменен, и вообще, видимо, не за что. Тф отключили. Представитель флайдубая говорит, что это они должны звонить в головное управление и там все решать, а также предложил им позвонить к ним в представительство. Написала ютэйру через контакт тф представительства, но ни слуха, ни духа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена. У каждого перевозчика свои правила. Сначала Вам нужно попробовать ОФОРМИТ ЗАЯВКУ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ по причине отмены рейса на официальном сайте Ютейр, где приобретали билет, либо подать заявление официально в письменном виде через компанию перевозчика, где приобретался билет. Только после получения официального ответа, можно что-то решать. Претензия+ суд.

Пока ответа официального нет, ничего не решится.

Марина Владимировна, здравствуйте! Можете ли составить претензию он-лайн? И где находится Ваш офис? И если он-лайн, то куда платить?

О чем Вы желаете составить претензию, кому и в связи с чем?

Елена, Вы обратитесь к выбранному юристу в личные сообщения.

В силу ст.120 ВЗК РФ за просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.